Traslados con conductor en Nuevo Laredo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Nuevo Laredo con el precio a la vista
Nuevo Laredo organiza traslados con reserva previa en Nuevo Laredo (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Nuevo Laredo con su página
- Lake Casa Blanca International State Parkdesde 143,65 MXN7 min
- Parque Benavidesdesde 159,10 MXN9 min
- Hospital México Americano Nuevo Laredodesde 161,65 MXN9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Nuevo Laredo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Nuevo Laredo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Nuevo Laredo
143,65 MXN
el trayecto más económico
7 min
Aeropuerto Internacional de Laredo → Lake Casa Blanca International State Park
Precios por trayecto
Precios orientativos en Nuevo Laredo, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Laredo → Lake Casa Blanca International State Park4.5 km · 7 min143,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Laredo → Parque Benavides5.8 km · 9 min159,10 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional Quetzalcóatl → Hospital México Americano Nuevo Laredo6.1 km · 9 min161,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Laredo → Bartlett Soccer Complex6.1 km · 11 min166,05 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Laredo → Laredo Medical Center6.5 km · 11 min169,45 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional Quetzalcóatl → Terminal de Autobuses7.1 km · 10 min172,35 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Laredo → Lake Casa Blanca International State Park | 4.5 km | 7 min | 143,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Laredo → Parque Benavides | 5.8 km | 9 min | 159,10 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Quetzalcóatl → Hospital México Americano Nuevo Laredo | 6.1 km | 9 min | 161,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Laredo → Bartlett Soccer Complex | 6.1 km | 11 min | 166,05 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Laredo → Laredo Medical Center | 6.5 km | 11 min | 169,45 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Quetzalcóatl → Terminal de Autobuses | 7.1 km | 10 min | 172,35 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Nuevo Laredo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Laredo
desde 143,65 MXNAeropuerto
5210 Bob Bullock Lp, Laredo, TX 78041, EE. UU.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional Quetzalcóatl
desde 161,65 MXNAeropuerto
Carretera Piedra Negra Km. 5, Francisco Villa, 88020 Nuevo Laredo, Tamps.
Ver precios y reservar →Callaghan Ranch Airport-90TX
desde 551,20 MXNAeropuerto
I-35 Frontage Rd, Encinal, TX 78019, EE. UU.
Ver precios y reservar →Nueva Terminal de Autobuses de Laredo
desde 186,95 MXNEstación
Av César López de Lara 3228, Anáhuac, 88260 Nuevo Laredo, Tamps.
Ver precios y reservar →Siera Vista @ Corrada Terminal
desde 233,00 MXNEstación
Laredo, Texas 78046, EE. UU.
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses
desde 172,35 MXNEstación
César López de Lara 4033, México, 88280 Nuevo Laredo, Tamps.
Ver precios y reservar →Cruz Roja Mexicana
desde 243,50 MXNHospital
C. Independencia 1619, Sector Centro, 88000 Nuevo Laredo, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital de Especialidades
desde 185,25 MXNHospital
Av Álvaro Obregón 3256, Jardín, 88260 Nuevo Laredo, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital General Nuevo Laredo
desde 216,00 MXNHospital
C. Maclovio Herrera 2333, Ferrocarril, 88040 Nuevo Laredo, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital México Americano Nuevo Laredo
desde 161,65 MXNHospital
Priv. Esteban Vaca Calderón 4400, Colonia Electricistas, 88298 Nuevo Laredo, Tamps.
Ver precios y reservar →Hospital San Ángel
desde 193,75 MXNHospital
Baja California 3401, Jardín, 88260 Nuevo Laredo, Tamps.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General de Zona No. 11, Nuevo Laredo
desde 225,85 MXNHospital
Calle Victoria &, Av. Reynosa N/A, Sector Centro, 88000 Nuevo Laredo, Tamps.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Nuevo Laredo?
En Nuevo Laredo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Nuevo Laredo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Nuevo LaredoConducir con Nuevo Laredo en Nuevo Laredo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Nuevo Laredo?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Nuevo Laredo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Nuevo Laredo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Nuevo Laredo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche